Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 20.12.2019 13:06

В Волгограде официально открыли памятник Иосифу Сталину

Скульптурное изображение "вождя всех народов" установлено на двухметровом постаменте в центре города – героя Волгограда.

_DSC7963.jpg

Инициаторами создания памятника в городе, который навсегда вошел в историю под именем Сталинград, оказались местные коммунисты, в том числе доктор исторических наук, профессор Алексей Буров и вице – спикер регионального парламента Тамара Головачева.

_DSC8117.jpg

По случаю открытия памятника Сталину, как это принято у коммунистов, прошел торжественный митинг. Говорили немного, но от души. После торжественного мероприятия,Сталинградский обком КПРФ провел конференцию, посвящённую 140-летию со дня рождения Сталина.

_DSC8175.jpg

Любопытно, что согласно результатам опроса, проведенного «Блокнот Волгограда» среди своих читателей, 90,98 процента жителей одобряют и поддерживают идею установки памятника Иосифу Сталину. Всего в опросе приняли участие более 2400 человек. Резко против установки памятника Сталину выступила волгоградская организации «Яблока», однако, кроме проведения круглого стола, других активных действий яблочники не предприняли.

Необходимость открытия именно в нашем городе памятника вождю местные товарищи объясняли тем, что Волгоград носил имя Сталина с 1925 по 1961 годы. Сталинградская битва, Сталинградский тракторный, Сталинградская ГЭС - все это было в истории нашего края.

_DSC8203.jpg

 Михаил Серенко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

памятникСталиноткрытие памятника
23
6