Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.03.2014 17:55

В Волгограде огуречного наркодилера приговорили к 18 годам лишения свободы

В Волгограде огуречного наркодилера приговорили к 18 годам лишения свободы
Вместе с подельниками он перевез из Таджикистана 12 банок с огурцами и героином.
/uploads/news/7486/ogurcy-1.jpg
6 марта прокуратура Волгоградской области сообщила о вынесении приговора 25-летнему Хайруло Мадиеву. За контрабанду наркотиков в особо крупном размере и пособничество в приготовлении к незаконному их сбыту он приговорен к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

27 июля 2012 года Мадиев, работая официантом в поезде «Душанбе-Москва», с помощью граждан Таджикистана Хуршета и Махмазаира Гуловых перенес в кухню вагона-ресторана 12 2-литровых банок с маринованными огурцами. В банках был спрятан упакованный в пакетики героин. Также преступникам помогал директор ресторана Бохадур Пиронов.

Поезд проехал через границу Казахстана и оказался в России. 2 августа на железнодорожном разъезде «Колоцкий» в Иловлинском районе Волгоградской области Мадиев передал банки местной жительнице Елене Досановой, которая привезла их на хранение к себе в дом. Уже на следующий день она отдала товар Алижону Очилову, который должен был доставить его в Москву. Но на пути водителя остановили сотрудники ДПС. При осмотре машины они нашли пакеты с героином и тут же задержали преступника.

Елена Досанова и Алижон Очилов были приговорены к 9 годам лишения свободы 16 декабря 2013 года. Бохадур Пиронов, с учетом содействия следствию, 11 июня 2013 года получил 7 лет лишения свободы. Братья Гуловы все еще под следствием. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0