Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 27.08.2018 14:07

В Волгограде оперируют 43-летнюю женщину, чей 12-летний сын расклеивал листовки о помощи

Врачи Волгограда сейчас сражаются за жизнь 43-летней женщины, которая одна воспитывает двух детей. Кровяные шарики в голове волгоградки могут взорваться в любой момент.

Старший сын Андрей, который сейчас служит в Ингушетии, и 12-летний Иван молятся о здоровье своей матери, которой уже с 13.00 дня в ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» проводят сложнейшую операцию.

43-летняя Светлана Сидорова борется со страшным диагнозом аневризма головного мозга уже с начала августа.

- Перед операцией, со слов врачей, состояние мамы было стабильным, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» 24-летний Андрей.

Волгоградке будут удалять злополучные кровяные шарики.

- Да, уже с 13.00 идет операция, ей удаляют эти кровяные шарики, которые могут лопнуть в любой момент, за маму мы очень переживаем, надеемся, что все пройдет хорошо, - поделился Андрей с корреспондентом.

Напомним, что 30 июля волгоградка почувствовала головную боль, в больницу обращаться не стала. Уже спустя два дня, 1 августа, у 43-летней Светланы Сидоровой появилась тошнота, головные боли стали невыносимыми, её госпитализировали в реанимацию.

Тогда 12-летний сын Иван стал расклеивать листовки с мольбой о помощи своей дорогой мамочке.

Женщине был срочно необходим лекарственный препарат «Нимотоп» в таблетках. Она лежала в реанимации с аневризмой головного могза. В продаже жизненно необходимого средства просто не было, причем даже в соседних регионах, Питере и Москве.

Но уже после публикации телефон родных стал разрываться с предложениями о помощи.


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНимотоп
0
0