Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 29.06.2020 14:20

В Волгограде определили масштаб аварии, оставившей без воды три района

В Волгограде сегодня, 29 июня, с раннего утра неожиданно остались без воды жители трех районов: Дзержинского за исключением поселка Ангарский, Тракторозаводского и Краснооктябрьского. Волгоградцев просят отнестись с пониманием к ситуации, которая возникла из-за аварии на насосной станции. 

DSCF3982.jpg

Причиной внепланового отключения воды стал перепад напряжения на линиях энергоснабжающей компании, которая подает электричество на подстанции 110/10/6 кВ «Рынок». Из-за серьезного перепада напряжения оказалась парализована работа насосной станции первого каскада водозабора из волгоградского водохранилища.

DSCF3976.jpg

- Возникший гидроудар привел к технологическим нарушениям на двух из шести магистральных водоводов диаметром 750 и 1200 мм, - сообщили в пресс-службе "Концессий водоснабжения".

DSCF3987.jpg

В процессе ликвидации аварии выяснилось, что водовод в Тракторозаводском районе поврежден в труднодоступном участке. Чтобы аварийная бригада смогла приступить к работе, потребовалось обустроить подъездные пути. Технике пришлось пробивать дорогу среди камыша и диких зарослей. Сейчас техника наконец смогла приступить к работе.

DSCF3997.jpg

- На месте работают аварийно-восстановительная бригада, погрузчик, два трактора – откачки и другая спецтехника. В настоящее время на объекте ведется откачка воды, чтобы подобраться к сети, - сообщили в концессиях.

DSCF3955.jpg

В перечисленных трех районах воду по-прежнему подают с ограничениями. Для снижения нагрузки на сети подача горячего водоснабжения временно приостановлена в Краснооктябрьском, Дзержинском и частично Тракторозаводском районах. Холодную воду в Дзержинском районе за исключением поселка Ангарский отключили полностью, в Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах холодную воду в дома подают с пониженным давлением.

DSCF3985.jpg

Когда авария будет ликвидирована полностью, пока не сообщают.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

концессии водоснабженияаварияликвидация последствий
2
0