Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 17.02.2015 19:35

В Волгограде определят участников Дельфийских игр

В Волгограде определят участников Дельфийских игр

Отбор будущих участников Дельфийских игр состоится 21 и 22 февраля. Волгоградцы смогут проявить себя в 24 номинациях в играх, которые состоятся в Орле с 1 по 6 мая.

Сразу в двух местах в Волгограде состоится отбор участников для Дельфийских игр 2015 года, сообщает пресс-служба правительства региона. В театре «Царицынская опера» и Волгоградском государственном институте искусств и культуры юные волгоградцы смогут проявить свои таланты. Участники смогут посоревноваться в 24 номинациях: фортепиано, художественное чтение, цирковое искусство, скрипка и другие. Нововведениями станут номинации «Джаз» и «Цирк на сцене».

В этом году Четырнадцатые Дельфийские игры пройдут с 1 по 6 мая в Орле. Они будут посвящены 70-й годовщине Великой Победы и Году литературы в Российской Федерации. Отборочные туры пройдут в Волгограде 21 и 22 февраля. Участником может стать любой талантливый горожанин в возрасте от 10 до 25 лет.

В дельфийском рейтинге Волгоградская область занимает 3 место. Жители города на Тринадцатых играх завоевали 21 медаль. В 2014 году в состав нашей делегации вошло более 400 человек. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДельфийские игры
0
0