Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.07.2022 19:01

В Волгограде осудят коронованного в Турции криминального авторитета Юношева

Волгоградская прокуратура направила в суд обвинительное заключение в отношении 60-летнего уже судимого волгоградца. Мужчина обвиняется в том, что он занимал высшее положение в преступной иерархии.

По информации городской прокуратуры, Александр Юношев несколько раз был судим по серьезным статьям об особо тяжких преступлениях. За эти «доблестные поступки» его в августе 2020 года «короновали» полномочиями на контроль за криминалом в Волгоградской области другие авторитетные представители преступного мира. Дело происходило в экзотичной обстановке – в Турецкой Республике.

На данный момент, ему инкриминируют ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

Свою вину Юношев в уголовном преступлении не признает.

Расследование уголовного дела проводилось  СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

- Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения, - пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Теперь материалы уголовного дело были направлены в областной суд для рассмотрения по существу. Заседание суда Юношев будет под стражей. По статье за это преступление волгоградцу грозит до 15 лет тюрьмы.

Александра Юношева задержали еще в апреле 2021 года. Ранее «Блокнот Волгоград» публиковал видео с место этого события, которое можно посмотреть здесь. Его называют главой преступной иерархии Волгоградской области. Мужчина по кличке "Еврей" возглавил организацию в прошлом году, как стало известно из данных оперативников. В местах лишениях свободы он провел в общей сложности 20 лет, а теперь ему грозит еще 15. 

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр Юношевкриминалкриминальный авторитетпрокуратура
1
1