Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.07.2013 11:55

В Волгограде осуждена преступная группа, продававшая поддельные векселя

В Волгограде осуждена преступная группа, продававшая поддельные векселя
Преступники осуществили продажу поддельных векселей за 9 млн. рублей.
/uploads/news/5496/tjurma.jpg


Прокуратура Центрального района города Волгограда поддержало государственное обвинение по уголовному делу в отношении членов организованной группы Ирины Писаренко, Армена Аргушяна и Наталии Ширяшкиной. Их обвиняют в «изготовлении в целях сбыта поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации, совершенные в крупном размере, организованной группой».
Установлено, что в 2009 году Писаренко, Аргушан и Ширяшкина, имея в распоряжении поддельные векселя, а также документацию, подтверждающую якобы подлинность векселей, осуществили продажу поддельных векселей за 9 млн. рублей (30 % от номинальной стоимости – 30 млн.рублей). Уточним, за несколько лет до указанной сделки по инициативе Писаренко данная компания была зарегистрирована как юридическое лицо по поддельному паспорту на подставного гражданина.
- В качестве потенциального покупателя векселей выступил сотрудник правоохранительных органов. После продажи все участники ОПГ были задержаны сотрудниками полиции, - сообщили в прокуратуре по Волгоградской области.
Центральный районный суд приговорил Ирину Писаренко к наказанию в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 800 тысяч рублей. Армену Аргушану назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 600 тысяч рублей, Наталия Ширяшкина приговорена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей. Свою вину преступники так и не признали.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0