Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2016 09:22

В Волгограде осуждены «эксперты» за мошенничество при строительстве гостиницы

Центральный районный суд признал виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере директора ООО «Девелопмент эксперт» Василия Кузнецова и его друга Игоря Плаксина.

Как сообщила сайту «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, весной прошлого года осужденные предложили коммерсанту за 2 миллиона рублей изготовить заключение о безопасности самовольно построенного второго этажа гостиницы у трассы рядом с рабочим поселком Городище.

Плаксин подписал положительное заключение о безопасности объекта и передал его заказчику. Однако коммерсант не собирался расплачиваться за сделку.

Тогда фирма Кузнецова направила в суд заключение с противоположными выводами – об опасности самовольно возведенной конструкции, попросив суд не принимать во внимание первую экспертизу как ошибочно направленную.

В апреле прошлого года Кузнецов получил от предпринимателя 500 тысяч рублей, его задержали полицеские при получении денег. Расследование проводилось региональным СУ СК России.
Свою вину Кузнецов и Плаксин не признали, считая, что между ними и коммерсантом были исключительно договорные правоотношения.
Кузнецов и Плаксин приговорены к 3 годам лишения свободы каждого в колонии общего режима.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судВолгоградэкспертизамошенничество
0
0