Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2017 21:15

В Волгограде от недобросовестного подрядчика требуют отремонтировать две дороги

С иском к ООО «Дорстройсервис» обратилось МУ «Комдорстрой»

Муниципальное учреждение «Комдорстрой» обратилось в арбитражный суд Волгоградской области с требованием заставить ООО «Дорстройсервис» по гарантии отремонтировать две улицы в Волгограде.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе суда, МУ «Комдорстрой» в августе 2015 года заключило муниципальный контракт на ремонт дорог Волгограда.

Согласно приложению к документам, ремонт должен был быть выполнен на улице Хользунова и проспекте Жукова.

В ходе комиссионного осмотра магистралей специальная комиссия установила, что на отремонтированных улицах имеются дефекты, такие, как разрушение сопряжения, просадка люков, разрушение покрытия проезжей части, просадки, поперечные трещины, выкрашивание.

Согласно контракту, подрядчики были обязаны выполнить работы по устранению дефектов по гарантии, однако обязательств по контракту не выполнил. Истец требует в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу провести работу по устранению выявленных дефектов. Судебное заседание назначено на 7 августа 2017 года.

При этом отметим, что ООО «Дорстройсервис» в июле 2017 года попал в реестр недобросовестных подрядчиков за срыв сроков ремонта шоссе Авиаторов.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград"Дорстройсервис"гарантиясуд
0
0