Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 26.05.2016 20:35

В Волгограде открыли подземелья, где обитают легендарные призраки

Легендарные подземелья екатерининской эпохи открыли для посетителей. Именно здесь туристы неоднократно невольно "ловили"фотокамерами гостей из другого мира

8 подземелий, находящихся на территории музея-заповедника "Старая Сарепта" в Красноармейском районе Волгоград, доступны для посетителей лишь несколько раз в год. Почему, сотрудники музея умалчивают. Но просто так туда не попадешь.

Подвалы, которые были построены еще в эпоху правления Екатерины Великой, таят в себе много тайн и загадок. Существует версия, что подвалы объединены тайными подземными ходами. Специалисты музея эту информацию подтверждают. Однако куда ведут эти ходы, так до сих пор никто и не смог выяснить.

По легендам и рассказам очевидцев, знаменитые сарептские призраки скитаются именно в стенах этих восьми подземелий. Может, поэтому эти места так привлекают любопытных туристов, которые любят мистические тайны.

Напомним, что ранее сайт "Блокнот Волгоград" рассказывал о случае "попадания" в кадр фотоаппарата лика женщины, которая, по легенде, обитает в подземельях "Старой Сарепты".

И это далеко не единственный неживой житель музея-заповедника.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград", для таких любопытных гостей подземелья откроют 28 мая, в 16:00. Пройтись по сырым закоулкам вековых подвалов в этот день сможет любой желающий. И может быть, кому-то снова повезет встретиться здесь с гостями из прошлого.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


А Вы верите, что в подземельях "Старой Сарепты" живут привидения?

  • Да

    55.56%

  • Нет

    44.44%

волгоградстарая сарептапривиденияпризракиподвалы
0
0