Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 03.08.2016 13:11

В Волгограде отменен оправдательный приговор по делу о взятках в медико-социальном бюро

Суд отменил приговор руководителям бюро медико-социальной экспертизы по Волгоградской области.

По представлению прокуратуры решением апелляционной инстанции Волгоградского областного суда отменен приговор Тракторозаводского райсуда в отношении руководителя филиала-бюро «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Волгоградской области" Натальи Карпенко и ее мужа Игоря Жукова.

Как сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, приговором суда первой инстанции Карпенко была оправдана по 7 эпизодам получения взяток, 2 эпизодам покушения на получение взяток и служебному подлогу. Ее супруг же был признан виновным в покушении на мошенничество, посредничестве во взяточничестве и 7 эпизодах мошенничества. Игоря Жукова суд приговорил к 6,6 годам исправительной колонии и штрафу в 3 миллиона 300 тысяч рублей. В совершении же еще 1 эпизода мошенничества, покушении на мошенничество и покушении в посредничестве во взяточничестве он оправдан.

По версии следствия, Карпенко при посредничестве супруга получила от шести граждан взятки в размере от 30 до 380 тысяч рублей за решение вопроса об инвалидности.

Прокуратура оспорила приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке. Волгоградский облсуд отменил решение райсуда и направил дело на новое рассмотрение. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судинвалидностьпрокуратураВолгоградЖуковнаталья карпенко
0
0