Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 17.03.2022 23:26

В Волгограде «отмотавший» срок директор фирмы решил отомстить следователю

48-летний волгоградец после отбытия наказания в местах лишения свободы за неуплату налогов решил отомстить следователю, который расследовал его дело. Подробности сообщили 17 марта в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Установлено, что в 2017 году в производстве у следователя регионального Следкома находилось дело по обвинению одного из руководителей коммерческой компании в уклонении от уплаты налогов. Тогда суд приговорил мужчину к 1,5 годам колонии общего режима. 

Освободившись из тюрьмы, испытывая неприязнь к следователю, летом 2021 года волгоградец отправил ему сообщение с угрозами, а затем позвонил и повторил их вслух.

В отношении мужчины возбудили дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Свою вину он признал.

По решению Дзержинского районного суда Волгограда мстительный горожанин получил полтора года лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор еще в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее в Котовском районе Волгоградской области мужчина отомстил своей возлюбленной тем, что поджег ее спящую. К счастью, женщина осталась жива.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградугрозыпрокуратурасудместь
3
0