Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 25.10.2014 19:39

В Волгограде отопление в Дзержинский район придет только ночью

В Волгограде отопление в Дзержинский район придет только ночью
Авария на теплотрассе полностью устранена, но тепло придет в квартиры жильцов только поздней ночью. Что, в принципе, тоже не гарантируется.

Прорыв трубы диаметром почти в метр был обнаружен под трамвайными путями в Дзержинском районе Волгограда. Коммунальщики сумели ликвидировать его только за сутки, чуть не заморозив жителей более чем сотни домов в своих квартирах. В настоящий момент администрация Волгограда сообщает, что авария устранена полностью, даже трамваи в районе "Семь ветров" уже запущены.

Тепло же, несмотря на все обещания и бодрые сообщения в пресс-службе администрации, в квартиры так и не поступило. О ликвидации аварии сообщали уже несколько часов назад, заявляли, что теплоноситель прибудет в квартиры уже вечером, но буквально через пару часов все снова было отложено. Теперь власти заявляют, что тепло дадут жителям Дзержинского района в течении ночи 25 - 26 октября. 

Помимо этого 17 жилых домов, запитанных от ведомственной котельной завода "Красный Октябрь", также пока не отапливаются - ждут все той же ночи. Но меньше всего повезло жителям одного из домов Советского района. Там причина проблемы – в конфликте между ТСЖ и управляющей компанией и накопленных в результате этого огромных долгах за газ. Вопрос о подключении этого дома решается в судебном порядке. Когда туда поступит тепло - совсем неизвестно.  

Администрация сообщает, что в эти выходные коммунальщики не сидят дома, а активно работают. 25 и 26 октября они обязуются устранить последние неполадки, и после этого переложат всю ответственность на управляющие компании. По вопросам регулировки температурного режима и в случае возникновения каких-либо очередных неполадок жителям советуют обращаться именно туда. 
 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: когда в Волгограде включат отопление  
0
0