Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.11.2016 22:39

В Волгограде отремонтированный стадион «Пищевик» откроют 11 ноября

Качество проведённых работ оценили губернатор Андрей Бочаров и глава администрации Волгограда Виталий Лихачёв.
Уже завтра мальчишки и девчонки Волгограда получат возможность заниматься спортом на стадионе "Пищевик". Спортивное сооружение получило вторую жизнь после реконструкции, и 11 ноября состоится торжественное открытие площадки. 
Судьба этого стадиона, как и многих других, оказалась не самой завидной. Построенный в 1956 году спортивный объект со временем пришёл в упадок. Запущенный и маловостребованный стадион незаметно оказался в частных руках и со временем пришёл в полное запустение. Только в 2015 году по решению суда стадион в Ворошиловском районе снова перешёл в собственность города и даже попал под программу реконструкции. 
- Ремонт спортивного сооружения вёлся в рамках государственно-частного партнёрства, - рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.
Сегодня проведённый ремонт осмотрел губернатор области Андрей Бочаров и глава Волгограда Виталий Лихачёв. 
Уже завтра, 11 ноября, состоится торжественное открытие.  Сделано не мало: футбольное поле покрыли искусственным газоном, проложили беговые дорожки со специальным покрытием, появилось универсальное игровое поле и площадка для силовых тренировок. А ещё на стадионе можно кататься на роликах и скейтбордах. Все это волгоградцы оценят уже завтра. А зимой здесь планируют организовать каток.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СпортстадионБочаровЛихачёв
0
0