Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 11.11.2019 07:16

В Волгограде педагогам и родителям объяснят, как понимать особенных детей

Известный волгоградский педагог Елена Лапп и ее коллеги начали реализацию проекта, в основу которого положено понимание со стороны взрослых особенных детей.

- Для дефектологов не секрет, что успешность социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью зависит от помощи родителей, от их активного включения в жизнь детей и образовательного учреждения, где закладываются основы отношений детей с миром. Взаимодействие педагогов, родителей и детей – важное условие реабилитационного процесса, - отметила кандидат педагогических наук, доцент Елена Лапп.

В рамках проекта фонда Потанина «Практики личной филантропии и альтруизма» в Волгограде стартует свой проект «Формула успеха: родители — педагоги — дети». Кроме названной Елены Лапп, в команду вошли учитель-логопед Волгоградской школа-интернат №2, учитель-тифлопедагог детского сада № 374 Красноармейского района Волгограда и многие другие. Базой проекта станет дом-интернат для умственно-отсталых детей в городе Петров Вал.

В рамках проекта пройдут профильные семинары для педагогов, правовое консультирование родителей, мастер-классы психолого-педагогической коррекции, консультации узких специалистов, «круглые столы» для родителей и педагогов.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградобразованиедети
1
0