Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.07.2013 15:28

В Волгограде пенсионерка дважды стала жертвой мошенников

В Волгограде пенсионерка дважды стала жертвой мошенников
76-летняя женщина снова лишилась всех сбережений.
/uploads/news/5368/zhenschina.jpg


Накануне днем, в магазине Красноармейского района к 76-летней женщине подошли двое молодых людей. Они представились студентами и попросили у женщины в долг, якобы на питание. Обещали при этом вернуть всю сумму с процентами. Пенсионерка не сразу поверила мошенникам, они еще долго катали ее на машине по городу и беседовали с ней. Как потом сообщила пожилая женщина, она их просто пожалела.
Доехав до дома, и взяв банковскую карточку, они все вместе отправились в банк.
- Мошенники из машины не выходили и камера их не зафиксировала. Женщина же сняла все свои сбережения в размере 20 тысяч рублей и отдала молодым людям, сообщила «Блокноту» Виктория Чуносова, специалист по связям со СМИ У МВД России по городу Волгоград.
Старушка в этот же день поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Сотрудникам правоохранительных органов она также поведала, что уже во второй раз попала на уловки машенников. Несколько лет назад женщина добровольно отдала крупную денежную сумму людям, которые сообщили ей, что происходит обмен денег. И они готовы были оказать свои услуги, поменяв все ее старые деньги, якобы на новые. Женщина и в тот раз поверила мошенникам, за что получила вместо всех сбережений лотерейные билеты.
- В последние годы, согласно статистике, количество случаев мошенничества, совершенных в отношении граждан, увеличилось. Злоумышленники похищают имущество обманным путем или злоупотреблением доверия. К сожалению, обманутыми обычно становятся пенсионеры и престарелые люди. Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не доверяйте различного рода мошенникам, - сообщает пресс-служба У МВД по городу.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0