Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.02.2017 18:13

В Волгограде пенсионерка-зоозащитница морит кошек голодом, спасая их от морозов

Замученные четвероногие не могут выбраться из квартиры и найти себе пропитание.

Знакомые и соседи зовут пенсионерку бабой Олей. Добродушная пенсионерка спасает от холода кошек Краснооктябрьского района города Волгограда, но фактически она обрекает их на голодную смерть.

Пушистые четвероногие совершенно не светятся от здоровья: грязные, вместо шелковистой шерстки - лысины, худые, как говорится, кожа да кости, но при это животы вздуты, как при рахите.

- Дело в том, что пенсионерка кормит кошек продуктами, которые они с трудом переваривают, но вынуждены есть из-за отсутствия других источников пропитания. На нормальные корма у женщины нет денег, - рассказала «Блокноту Волгограда» волонтер Елена Рыбко.

Сейчас в доме старушки проживает два десятка кошек. Весной баба Оля обещает выпустить их на волю, но доживут ли животные до весны - неизвестно. Один котенок уже умер.

- Изначально в квартире жила сестра пенсионерки, у которой было 10 кошек. После ее смерти баба Оля за 2-3 года забрала с улицы еще 10, желая спасти четвероногих от холода, - рассказала Елена.

Она уже помогает пенсионерке: проглистогонила животных, обработала уши и глаза, принесла еду. Но таких мер не достаточно. Кошек нужно срочно эвакуировать из дома бабы Оли, иначе их дни сочтены.

Если вы хотите помочь животным, то редакция сайта «Блокнот Волгограда» предоставит вам контакты волонтера. За справками обращайтесь в редакцию: 99-52-97.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

кошкиживотныезоозащитникиприютВолгоград
0
0