Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2019 20:16

В Волгограде пересмотрят дело пластического хирурга, на столе которого умерла пациентка

В пятницу 23 августа Волгоградском областном суде рассмотрят апелляцию по делу пластического хирурга Марсело Нтире.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе областного суда, рассмотрение апелляционных жалоб и апелляционного представления на приговор Центрального районного суда состоится в 10 часов.

Известно, что пластический хирург сейчас находится дома с семьей. Он надеется на возможную отмену приговора.

- Я безумно соскучился по этому ощущению - дома... Но еще больше я соскучился по вам и по своей работе. Президиум Волгоградского областного суда отправил дело на пересмотрение в апелляционную инстанцию, а это значит, что у нас есть реальный шанс, что приговор отменят – прокомментировал Марсело Нтире.

Отметим, что ранее Волгоградский суд приговорили Марсело Нтире к трем годам колонии, но Верховный суд счел приговор несправедливым.

17 июля президиум Волгоградского облсуда в составе 5 судей постановил: направить уголовное дело на новое рассмотрение и Марсело освободить. Отменили приговор в части взятия под стражу, а вот заниматься медицинской деятельностью три года все равно будет нельзя нельзя.

Напомним, что 16 ноября 2016 года на операционном столе пластического хирурга Марсело Нтире скончалась 23-летняя девушка. Причиной гибели стал анафилактический шок. 

Центральный райсуд признал Марсело виновным и назначил 3 года колонии и штраф в размере миллиона рублей. 

Рассмотрение дела в апелляции затянулось из-за тяжелого физического состояния Нтире, он оказался в больнице с гипертоническим кризом. Несколько недель врачи не отпускали Марсело Нтире в СИЗО, а в больнице стоял конвой, однако в итоге его перевели в СИЗО.




 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНтирепластический хирург
0
0