Волгоград Вторник, 23 апреля
Культура, 13.11.2014 09:52

В Волгограде «Перезвоны» закрыли фестиваль хоровых ассамблей

В Волгограде «Перезвоны» закрыли фестиваль хоровых ассамблей

В Волгоградской областной филармонии 12 ноября прошло закрытие Всероссийского фестиваля «Волжские хоровые ассамблеи».

Напомним, что это мероприятие было посвящено 70-летию Победы советских войск в Великой Отечественной войне. В честь закрытия фестиваля в Волгограде впервые прозвучала уникальная хоровая симфония для солистов, смешанного хора и ударных «Перезвоны» композитора Валерия Гаврилина. Её блестяще исполнила Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга под руководством  народного артиста СССР Владислава Чернушенко.

Исполнители поразили всех гостей фестиваля удивительной силой голоса и артистичностью исполнения. Хоровое пение было не в привычном формате, «Перезвоны» - это целый спектакль с сюжетом и глубоким смыслом.

Напомним, что всероссийский фестиваль «Волжские хоровые ассамблеи» стартовал 30 октября и получил очень высокую оценку не только у публики, но и у народного артиста России Михаила Турецкого, который в дни начале фестиваля находился в Волгограде.

В фестивале «Волжские хоровые ассамблеи» приняли участие Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Саратовский губернский театр хоровой музыки, Капелла мальчиков и юношей Нижегородского хорового колледжа им. Л.К. Сивухина, хор мальчиков и юношей «Камертон» Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова, Волгоградская хоровая капелла и Волгоградский академический симфонический оркестр.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфестивальхор
0
0