Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.06.2013 19:51

В Волгограде первый саженец по статье Экстремизм

В Волгограде первый саженец по статье Экстремизм
41-летний националист Дмитрий Боков приговорен к 4 годам тюрьмы. Сочувствующие сообщили, что Боков – потомок Юрия Долгорукого
/uploads/news/5061/kartinka1.jpg

Как сообщила пресс-служба следственного комитета, 7 июня был вынесен приговор Дмитрию Бокову. 41-летний мужчина был приговорен к 4 годам 7 месяцам лишения свободы. Приговор вынесен по двум статьям – разжигание национальной розни и применение насилия к представителю власти.
Напомним, что Дмитрий Боков, один из местных националистов, размещал в соцсетях видеоролики и изображения расистского содержания. Это и послужило причиной для первого ареста. Когда Бокова пытались схватить сотрудники полиции, он оказал сопротивление.
/uploads/news/5061/zig1.jpg

Теперь Дмитрий Боков будет сидеть в тюрьме.
Волгоградские националисты бурлят и негодуют. По их мнению, в видеороликах не было откровенных призывов к расовой розни, а милиционеру повреждения были нанесены в малом количестве. Более того, сочувствующие выложили в интернет видео, где сообщили, что Боков – потомок Юрия Долгорукого. Из этого вытекает, что ему не пристало смиренно сидеть, когда в его дом врываются стражи порядка.
Остается радоваться, что живем мы в 21 веке, и Рюрикович наравне с простыми смертными отправляется в места не столь отдаленные за совершенные преступления. Но есть масса вопросов к власти, например, почему Боженов позволяет такие фотографии делать на фоне своего кабинета? Все номера телефонов нашей редакции есть у пресс-службы Боженова. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0