Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 22.11.2016 21:26

В Волгограде плату за проезд не будут повышать до января 2017 года

Депутаты предлагают продлить «старые» тарифы еще на месяц.

Как бы не надеялись волгоградцы, что тарифы на проезд в общественном транспорте не будут меняться, похоже, этому не суждено сбыться. Механизм уже запущен, все бумаги собраны и подготовлены, а депутаты рассматривают разработанный администрацией Волгограда проект о внесении изменений в утвержденные ранее тарифы. Совсем скоро изменения должны вступить в силу, согласно документу, с 1 декабря 2016 года проезд в городском транспорте должен подорожать. Поездка на автобусе, троллейбусе или трамвае теперь будет обходиться в 20 рублей, а билет на скоростной трамвай и на «дачные» автобусные маршруты будут продавать за 25 рублей.

Но парламентарии предлагают сдвинуть дату введения новых тарифов на один месяц, то есть до 1 января 2017 года. Это нужно для того, чтобы успеть наладить все системы взимания платы за проезд и внедрить систему электронных проездных.

 - Еще идет конкурсная процедура на заключение инвестиционного соглашения. Инвестор должен будет установить и запустить новую систему, а еще 3-4 недели уйдет на введение электронных проездных билетов, - рассказали в пресс-службе Волгоградской областной Думы.

Именно эти условия заставляют депутатов ставить вопрос о смещении сроков, заявленных ранее. В противном случае в городе может наступить настоящая путаница.

Напомним, ранее в Волгограде прошел митинг против повышения цен на проезд в городском транспорте. Волгоградцы собрались у здания Центробанка на Комсомольской и требовали оставить стоимость проезда на сегодняшнем уровне. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

билетпроездВолгограддепутатыДумаадминистрация
0
0