Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 20.01.2016 11:54

В Волгограде под суд пойдут организаторы незаконной миграции

Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об организации незаконной миграции 172 граждан КНР.

Как сообщила сайту «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, члены преступной группы в составе Янь Шуцзюнь, Валерия Чистякова, Екатерины Смерткиной и Людмилы Мартыновой обвиняются  в совершении преступления по статье «организация незаконной миграции организованной группой».

Как полагает следствие, в 2011 году Шуцзюнь зарегистрировал на подставное лицо ООО «Полимер», чтобы привлечь иностранных граждан к работе.
Позже фирму возглавил Чистяков, который подавал в государственные органы документы на привлечение иностранной рабочей силы.

В 2012 году Шуцзюнь привлек к ОПГ экс-сотрудницу миграционной службы Смерткину, а также свою знакомую Мартынову. Женщины занимались оформлением иностранных работников.
На самом деле фирма не занималась производственной деятельностью, она использовалась как прикрытие для организации незаконной миграции.

Благодаря членам преступной группы 172 гражданина Китайской Народной Республики получили документы на въезд и пребывание в России.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Свою вину сообщники не признают.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судмиграцияВолгоград
0
0