Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 27.10.2022 20:15

В Волгограде подготовились к мощному возгоранию на Волжской ГЭС

В четверг, 28 октября, на территории Волжской ГЭС спасатели в защитных термокостюмах провели масштабные пожарно-тактические учения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В тренировочном мероприятии участвовали внештатные работники аварийно-спасательной группы гидроэлектростанции, сотрудники 13-го отряда ФПС ГПС по Волгоградской области, а также пятый пожарно-спасательный отряд регионального МЧС.

Уточнется, что спасатели коллективно отработали свои действия при условно возникшем пожаре, в том числе эвакуацию пострадавших.

Согласно легенде, на станции загорелся один из трансформаторов из-за короткого замыкания обмотки. И огонь охватил крупнейшую гидроэлектростанцию в России и Европе.

Отмечается, что тушили мифический пожар на учениях 64 спасателя МЧС и 10 единиц пожарной и специальной техники.

Ранее "Блокнот Волгограда" сообщал о том, что в элитном поселке Латошинка в Волгограде прошла масштабная тренировка по устранению условной утечки хлора.

По выдуманному сценарию, внезапно случилась разгерметизация емкости с хлором. А подобное состояние может вызвать образование очагов химического заражения, гибель людей и другие жуткие последствия.

К слову, администрация Волгограда уже озвучила состав аптечки при ЧС, а также распространила правила пользования противохимическими пакетами и противогазами.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградМЧСпожарно-тактические учения
0
3