Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2017 20:04

В Волгограде подрядчика реконструкции аэропорта оштрафуют за незаряженные огнетушители

Нарушение было выявлено в ходе внеплановой проверки Ростехнадзора.

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора намерено оштрафовать ЗАО «Камский трест по строительству автомобильных дорог и аэродромов», выполняющее работы на втором этапе реконструкции аэропортового комплекса Волгограда.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, с 3 по 10 июля 2017 года Ростехнадзор провел внеплановую проверку подрядчика по устранению ранее выявленных нарушений.

В ходе проверки было установлено, что подрядчик проигнорировал требования проверяющих - при въезде на площадку не установлены информационные щиты с указанием наименования объекта, не установлены пункты мойки колес для строительной техники, не представлено согласованное разрешение на выброс загрязняющих веществ и проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, на объекте с массовым пребыванием людей отсутствовали инструкции о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре, выявлены незаряженные огнетушители.

Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору просит суд привлечь ЗАО «Камский трест по строительству автомобильных дорог и аэродромов» к административной ответственности по части 6 статьи 19.5 КоАП РФ. Предварительное судебное заседание назначено на 16 августа 2017 года.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградаэропортреконструкцияштраф
0
0