Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.12.2022 23:35

В Волгограде погоня со стрельбой за сбежавшим от матери подростком попала на видео

В Волгограде полицейские засняли погоню за автомобилем без регистрационных знаков, водителем которой оказался 15-летний сбежавший от матери подросток. Видео опубликовало в своих официальных соцсетях ГУ МВД России по Волгоградской области.

Инцидент произошел ночью 22 декабря в Дзержинском районе Волгограда. Сотрудники полиции заметили на дороге кроссовер без номеров и решили проверить документы у водителя. Однако автомобилист проигнорировал законное требование и поехал дальше. Полицейские бросились за ним в погоню.

Водитель, сбегая от инспекторов, грубо нарушал ПДД, в том числе, выезжал на встречную полосу, а также пытался скрыться через дворы, рискуя сбить пешеходов.

Когда лихач уже выехал из Волгограда на трассу по направлению в Москву, инспекторы, чтобы его остановить, сначала произвели предупредительные, а затем прицельные выстрелы из табельного оружия по колёсам преследуемой машины.

Одна из пуль попала в покрышку заднего колеса. Но это водителя не остановило, он свернул в поле, и по бездорожью помчал в сторону посёлка Городище.

В результате, около одного из домов автоинспекторы нашли разыскиваемый автомобиль. Рядом с ним находились трое молодых людей в возрасте от 15 лет до 21 года.

Полицейские выяснили, что кроссовером управлял 15-летний юноша. Он признался, что решил покататься с друзьями на маминой новой машине, которую та еще не успела поставить на учёт.

Стражи порядка вызвали женщину, чтобы передать ей иномарку. Также полицейские составили протокол по ч. 3 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления). Сейчас решается вопрос о постановке семьи на профучёт.

Ранее в Волгограде сотрудники полиции сняли на видео погоню за нарушителем ПДД, который на автомобиле Renault Arkana также попытался сбежать от инспекторов.




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзадержан подростокнарушение ПДДавтоинспекторыпогоня
0
0