Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.05.2015 16:53

В Волгограде поисковики открыли Вахту памяти

В Волгограде поисковики открыли Вахту памяти

В Волгоградской области стартовала Вахта памяти. В открытии сезона на Мамаевом кургане приняли участие ветераны Великой Отечественной, волонтеры и поисковые организации.

Мероприятие началось с возложения памятной гирлянды к подножию Стены памяти и воинской доблести. После чего представителям Севастополя было передано 100-метровое полотно Победы. Изготовили его ветераны, школьники и активисты. В ответ город-герой преподнес Волгограду аналогичное полотно, которое передали на хранение в музей-заповедник «Сталинградская битва».

К открытию сезона поисковых работ присоединились отряды со всей России. Среди них представители Сочи, Челябинской, Самарской, Астраханской областей, Нижнего Новгорода, Красноярского и Ставропольского края, Ханты-Мансийского автономного округа, республики Татарстан. В церемонии приняли участие также организации «Поиск», «Наследие», «Ветераны военной контрразведки в Волгоградской области», «Уран» и «Поисковое движение России» из Волгоградского региона.

Поисковики планируют провести экспедиции во все районы области, где в войну проходили ожесточенные сражения.

Кстати, с начала 2015 года поисковики подняли уже 412 советских солдат, из них установлены имена 16 воинов. Захоронили их 8 мая на Россошенском кладбище.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпоисковикивахта памяти
0
0