Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2017 19:35

В Волгограде похоронили ветерана прокуратуры

Заместитель председателя президиума Совета ветеранов следственных органов Волгоградской области Александр Скачков ушел из жизни на 68 году жизни.

В Волгограде простились с ветераном органов прокуратуры Александром Владимировичем Скачковым

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, Александр Скачков скончался на 68 году жизни после непродолжительной болезни.

Он родится в Москве, образование получил в Саратовском юридическом институте имени Курского. В июле 1972 года он пришел на должность стажера в прокуратуру Краснооктябрьского района Волгограда, а уже в январе 1973 стал следователем.

Работал в должности прокурора отдела общего надзора прокуратуры Волгоградской области, но вернулся в следствие и длительное время работал в должности старшего следователя, следователя по особо важным делам Приволжской транспортной прокуратуры, прокуратуры Волгограда.

За добросовестное и профессиональное исполнение служебного долга Александр Владимирович неоднократно поощрялся правами прокурора Волгоградской области. В 1996 году Александр Скачков вышел на пенсию и продолжил работу в Волгоградской областной коллегии адвокатов, в 2014 году был в составе учредителей Совета ветеранов следственных органов Волгоградской области.

Похороны ветерана состоялись 17 апреля. Редакция «Блокнот Волгоград» выражает соболезнования родным и близким Александра Скачкова.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрокуратурапохороны
0
0