Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2016 18:49

В Волгограде полицейские проверят рейсовые автобусы после аварии с погибшими девочками

В регионе пройдёт профилактическое мероприятие с 4 до 6 ноября.
Сотрудники ГИБДД Волгоградской области проверят состояние рейсовых автобусов, которые осуществляют перевозки пассажиров по региону. К проверке стоит готовиться всем перевозчикам: и тем, кто перевозит людей на городских маршрутах, и тем, кто работает в области в сельских районах. 
Это мероприятие носит профилактический характер и пройдёт с 4 по 6 ноября. 
- Целью проверки является контроль за техническим состоянием общественного транспорта. Чтобы пассажиры были уверены в безопасности автобусов и маршрутных такси. Это также поможет снизить аварийность с участием пассажирского транспорта,- Профилактическая цель – снижение количества аварий с участием маршрутного транспорта,- сообщает ОГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду.
Кроме технического состояния автобусов, будет проверено, как водители соблюдают правила дорожного движения. Большое внимание будет уделено режиму труда и отдыха водителей. Это тоже очень важно, ведь уставший человек гораздо чаще попадает в аварии и создаёт угрозу на дороге.
Кстати, рейд в регионе проходит после страшной аварии с участием пассажирского автобуса. 30 октября в Иловле на трассе Москва-Волгоград на пешеходном переходе 27-летний водитель автобуса сбил трёх девочек. Молодой человек ехал из Москвы в Дагестан. Как выяснят после страшной трагедии полицейские, автобус был технически не исправен, и поэтому водитель не успел затормозить. В ДТП на месте погибли девочки 6 и 11 лет, третья пострадавшая -13 летняя школьница - скончалась по дороге в больницу. 
Водитель был арестован, возбуждено уголовное дело. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПавтобуспроверки на дорогахГИБДД
0
0