Волгоград Вторник, 16 апреля
Экономика, 28.11.2017 22:34

В Волгограде посчитали, сколько семей получили субсидии на оплату «коммуналки»

Почти полмиллиона жителей Волгоградской области – а именно 506,4 тысячи человек - пользуются льготами на оплату коммунальных услуг и жилья. Такие данные привели специалисты Волгоградстата. Кроме того, мониторинг показал, что за январь-сентябрь этого года субсидиями на оплату коммунальных услуг воспользовались 73 416 семей. 

«Среднемесячный размер субсидий составил 1126 рублей, - добавили в Волгоградстате. Отметим также, что из бюджетов различных уровней выделено 2,1 миллиарда рублей на реализацию льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Из них 898,3 миллиона – из федерального бюджета, 1,28 миллиарда – из областного. Еще 0,2 млн суммарно были направлены из бюджетов муниципальных образований».

Добавим, стать получателем субсидий на оплату ЖКХ не так-то просто. Во-первых, семья должна быть признана материально нуждающейся. Во-вторых, при этом не иметь долгов по ЖКХ. Получать субсидию на свой банковский счет можно только полгода. Потом все документы придется собирать заново и снова подавать в заявление в МФЦ или районный департамент муниципальных выплат.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограджкхсубсидияволгоградстатоплата коммуналкимфц
0
0