Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2015 18:48

В Волгограде после взрыва в доме пенсионерка спасла соседей от гибели

Жительница взорванного в Дзержинском районе дома Вера Соломатина спасла своих соседей от гибели.

Пенсионерка первая в подъезде отреагировала на громкие хлопки, собрала своих детей, а также разбудила соседей.

- Я зашла домой из магазина, в этот момент в доме спали двое моих сыновей, а также племянница, которая из Казани приехала в гости, - рассказывает сайту «Блокнот Волгоград» Вера Соломатиина. – В какой-то момент мы услышали жуткий звук, похожий на взрыв. Я даже не поняла, что в нашем доме произошел взрыв… Потом я говорю – так ребята, без паники, документы берем и выходим.

Пенсионерка вспомнила и перечислила всех соседей, которых она оповестила о взрыве. Бесстрашная женщина вывела людей на улицу.

- Я к одной соседке стучусь – она не знала о взрыве, к другому – тоже не в курсе. На своей площадке всех гоняла, кричала, чтобы быстрее спускались, - говорит Вера Александровна.

Оказалось, что подъезд заблокирован, выбраться традиционным способом Вере со своими детьми не удалось. Тогда пенсионерка ринулась к соседям на первом этаже, которые даже и не подозревали о случившемся.

Люди спасались, выпрыгивая из окон первого этажа.

– Все, кто жил в нашем подъезде – все спаслись… А это самое главное, - улыбаясь, говорит Вера Соломатина.

Напомним, 20 декабря произошел взрыв на 7 этаже в доме на улице Космонавтов, 47. Рухнул один из подъездов дома. Буквально через полчаса прогремел второй взрыв. Всего при взрыве подъезда пострадали 11 человек, в том числе 2 детей и беременная женщина. 1 человек погиб.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Взрыв подъезда №7 на улице Космонавтов 47 в Волгограде  
взрывдомВолгоград
0
0