Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.11.2016 05:40

В Волгограде построят новую транспортную развязку вокруг Комсомольского моста

Реконструкция затронет улицы Пархоменко и Балонина.

В Волгограде планируют изменить движение в районе Комсомольского путепровода. Проект новой транспортной развязки в центре города уже составлен, и он поможет избавить Волгоград от пробок и увеличить пропускную способность данных участков.

Планируется, что будет построена развязка, которая отрегулирует транспортные потоки на улицах Пархоменко, Невской и Балонина и обеспечит работу общественного транспорта.

Это планируется реализовать уже до 2018 года. Вторым этапом станет реконструкция и расширение улиц в границах автовокзала. Это более объемная работа, и она продлится до 2025 года.

В рамках второго этапа будет реконструирована улица Балонина. Проезжую часть планируют расширить до 15 метров и организовать выделенную полосу для общественного транспорта. То же самое будет сделано на улице Пархоменко. А на Новороссийской появятся новые тротуары, и будет организовано двустороннее движение.
- На всех участках будут сделаны велосипедные дорожки, озеленение, новые пешеходные тротуары и подъезды к жилым домам и магазинам, - сообщает пресс-служба администрации Волгограда. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Комсомольский моставтовокзаладминистрация Волгоградадороги
0
0