Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 26.10.2023 21:58

В Волгограде построят новый православный храм

На территории ЖК «Родниковая долина» Гордума дала разрешение на возведение православного храма.

В документе Гордумы указано, что будут внесены изменения территории участка в жилом комплексе «Родниковая долина» в Советского района. Это будет сделано затем, чтобы построить здесь храм.

Также депутаты обсудили пять проектов, которые касались корректив в Правила землепользования и застройки. Ранее все вопросы были всесторонне рассмотрены в профильном комитете с участием заинтересованных лиц и депутатов по округу, где предполагаются изменения территориальных зон.

Еще планируется расширить существующую территорию ООО «РусХимПром», а именно добавление земельного участка по улице Шкирятова в Тракторозаводском районе.

Помимо этого, в отношении земельного участка по улице Мостостроителей, 6 в пос. Горьковском Советского района. Также изменения коснутся д территориальной зоны участка, ограниченного улицами Зорге и 4-х связистов в Краснооктябрьском районе.

— Принятые изменения позволят муниципалитету эффективно реализовывать масштабную программу по реконструкции и реновации таких домов, - резюмировал председатель комитета гордумы по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству Руслан Морозов.

Напомним, что в Волгограде фактически приговорена к сносу радиобашня на Мамаевом кургане. Эта 180-метровая вышка сейчас видна даже из других районов города.
Причиной сноса объекта стало появление новой вышки. Надобность в старом сооружении отпала, но есть опасения, что со временем оно станет аварийным и создаст угрозу как для жизни людей, так и для объекта культурного наследия, в зоне которого она расположена. Именно поэтому потребовалось проведение государственной историко-культурной экспертизы, где прописаны меры по обеспечению сохранности объекта культурного наследия федерального значения «Мамаев курган» – место ожесточенных боев в 1942–1943 гг.».

Марина Показова  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

храмстроительство храмаРодниковая долинаВолгоград
0
3