Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2016 18:58

В Волгограде появится 25 елок во всех районах города

К украшению города подключились предприниматели, ТОСы и управляющие компании.

Волгоград активно готовится к наступающему новому году, праздничная атмосфера постепенно захватывает улицы города и жителей. В центре города уже монтируют самую главную новогоднюю елку, а районы города тоже начали украшать и устанавливать елки. В этом году будет установлено 25 новогодних красавиц от Красноармейского до Тракторозаводского районов.

Городские улицы украсят светодиодные композиции, а весь новогодний комплекс на площади будет состоять из ярмарочных торговых павильонов, светодиодного шара, детских каруселей и главной красавицы праздника - новогодней ели. 
Похожие композиции, только в меньших масштабах, появятся во всех районах. Будут украшены площади и парки. К работе подключились бизнесмены, представители ТОС и управляющие компании.

В Краснооктябрьском районе елочки появятся у Царицынской оперы, ДК им. Гагарина и в парке 70-летия Победы.

 В Советском районе жителей ждут у ДК  «Нефтемаш», в новом сквере «Лесогород» на Тулака и в поселке имени Максима Горького.

В Дзержинском районе будет установлено четыре новогодние елки: в парке Семейный, у ДК «21 век», в поселках Гумрак и Аэропорт.

В Красноармейском районе по традиции новый год будут встречать на бульваре Энгельса и на проспекте Героев Сталинграда.

В Кировском районе - у центра досуга «Авангард».

Центральный район будет украшен елками по бульварной части на пересечении проспекта Ленина и Аллеи Героев, на инклюзивной площадке в Комсомольском парке появится лесная красавица, а также светодиодную ель установят на бульварной части сквера у стелы стрельцам – основателям Царицына. 

Тракторозаводский район порадует жителей сразу тремя елками: у ДК «Мелиоратор», на площади Аттракционов и на площади Дзержинского. 

А в Ворошиловском районе будут установлены 4 символа нового года: на площади Советской, в парке Саши Филиппова, в Касимовском сквере и в новом сквере у Казанского собора. У собора уже начался монтаж дерева, 14-метровую ель планируют установить в течение двух дней.

- В целом же активная подготовка к новогодним праздникам ведется во всем районе. Полностью готова к встрече гостей елка на пл. Советской, а Касимовский сквер в этом году также украсит 10 метровая ель и праздничная светодиодная композиция из сказочных персонажей. На пл. Чекистов появятся подсвеченные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также сани с оленями. А на улице Социалистической, рядом с информационным табло, будет установлена светящаяся подкова, - рассказал первый заместитель главы администрации Ворошиловского района Андрей Козлов.

Кстати, лесные красавицы будут установлены не только на главных площадях, но и во дворах – это зависит от ТОСов и управляющих компаний. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Новый годелкаАдминистрация Волгоградаадминистрация
0
0