Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.07.2016 10:49

В Волгограде преданный кот не отходит от двери больной 86-летней хозяйки

В Волгограде кот Василий доказал, что не только собака может быть преданной как Хатико.
Четвероногий красавец пытается доказать свою преданность 86-летней хозяйке, но вернуться в родной дом кот все равно не может.

Как сообщает "Блокнот Волжский", кот Василий жил с хозяйкой в квартире больше трех лет, старушка сильно болела, в последнее время ей было тяжело ухаживать за четвероногим другом, но она даже выходила с котом на балкон, чтобы Васька подышал свежим воздухом. По рассказам соседей, кот смирно сидел на руках хозяйки и обозревал окрестности.

Недавно пенсионерке совсем стало плохо, у старушки начались серьезные проблемы с памятью. Родственники приходят, готовят бабушке, убирают у нее, затем закрывают в квартире и уходят. За котом смотреть стало некому, и родня пенсионерки  выкинула Василия на улицу.

Но преданный кот уходить не торопится. Сначала он жил под дверью, и даже пинки не заставили его уйти. Жалостливые соседи кота подкармливают, но взять себе никто не хочет. Жизнь на улице дается коту тяжело - он боится людей и собак, сильно исхудал, и соседи не уверены, что Василий так долго продержится. Но кот продолжает заглядывать людям в глаза и возвращаться к двери любимой хозяйки.

Сейчас волонтеры ищут Василию новый дом. Они обязуются взять все расходы по транспортировке и медицинскому осмотру кота на себя, если найдутся люди, готовые принять верного Ваську в свою семью.

Телефон для связи: 89377163737 Стас


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкотВасилийкот Хатикождет хозяйкуволонтеры
0
0