Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.06.2014 19:12

В Волгограде преступников, похитивших 1 млн осудили на 23 года

В Волгограде преступников, похитивших  1 млн осудили на 23 года
Руслан Шарафиев и Александр Павликов напали на инкассаторскую машину. /uploads/news/8493/pistik.jpg

Это дерзкое нападение произошло в Советском районе в сентябре 2013 года. Двое безработных решили обогатиться, для этого они разрабатывали преступный план в течение месяца. Шарафиев и Павликов узнав о том, что одна из коммерческих фирм каждое утро увозит большую выручку в банк, задумали отнять эти деньги. Ребята купили ради задуманной цели старенький «Москвич», подготовили маски, молоток и газовый баллончик. А чтобы быстро «исчезнуть» с места события, приобрели мотоцикл.
Но с первого раза мужчины ошиблись, напали не на ту машину. Задуманное совершить им удалось со второй попытки. Им удалось украсть 1 040 000 рублей и скрыться на мотоцикле. Однако их удалось поймать.

- Суд приговорил Шарафиева – к 11, а Павликова – к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима по статье «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере», - рассказали в прокуратуре Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0