Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2013 11:57

В Волгограде принимают заявки для участия в акции «Беги за мной»

В Волгограде принимают заявки для участия в акции «Беги за мной»
Волгоградцы смогут пробежаться с известными спортсменами города.
В Волгограде принимают заявки для участия в акции «Беги за мной»
Акция «Беги за мной» пройдет в рамках проекта «Всероссийский забег», который является одним из крупнейших в России. Он направлен на формирование культуры здорового образа жизни и здорового питания среди молодежи. Основными целями акции организаторы называют профилактику наркомании, табакокурения, алкоголизма и популяризацию здорового образа жизни. Проект «Беги за мной» дает возможность найти свой путь к здоровой жизни для людей в возрасте от 14 до 35 лет. Благодаря ему, при поддержке специалистов в сфере диетологии, фитнеса и веллнеса, молодые люди переходят от теории к практике здорового образа жизни.
В Волгограде «Всероссийский забег» состоится 21 сентября на верхней террасе набережной, около фонтана «Искусство». В этот день аналогичные забеги состоятся в более чем пятидесяти городах России. Участником забега может стать любой человек в возрасте от 14 лет.
Всероссийский единовременный забег будет проходить с 10 до 10:40. Его протяженность составит 7 км. В числе участников планируются активисты проекта «Беги за мной», активисты танцевальных студий города, координаторы проекта в районах Волгоградской области, руководители и сотрудники специализированных учреждений по работе с детьми и молодежью, члены некоммерческих организаций, а также спортсмены региона. С 12 до 14:00 состоятся мастер-классы партнеров проекта. И завершит мероприятия танцевальный марафон «Танцуй с нами, танцуй лучше нас» который продлится с 14 до 16 часов.
Всем желающим принять участие в акции «Беги за мной» необходимо подать заявку с указанием ФИО, года рождения, телефона и электронной почты для связи. Заявки принимаются на электронную почту begizamnoy@centermol.ru не позднее 19 сентября. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0