Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.07.2013 16:50

В Волгограде продолжают уничтожать историческую память

В Волгограде продолжают уничтожать историческую память
Варвары не остановились на уничтожении всемирно известной «волгоградской берёзки», воспетой поэтессой Маргаритой Агашиной. На этот раз пострадали совсем молодые деревья, посаженные активистами на месте загубленных старых.
/uploads/news/5578/dsc02615.jpg

Семь молодых деревьев, посаженных активистами после того, как городские власти ликвидировали «агашинскую берёзку», были варварски вырваны из земли с корнем этой ночью.
/uploads/news/5578/dsc02614.jpg

История с уничтожением одного из самых легендарных деревьев России – берёзки Маргариты Агашиной – облетела всю страну. Общественность Волгограда активно выразила своё негодование. Но было поздно – загубленного дерева уже не вернуть. Тогда активисты поехали на Мамаев курган и высадили там новую берёзовую аллею. Но и её участь оказалась плачевной – неизвестные вандалы не только поломали деревца, но и расправились с именными табличками: Маргарита Агашина, Людмила Зыкина и братья Рыкуновы оказались в прямом смысле втоптанными в грязь.
/uploads/news/5578/dsc02605.jpg

Власти города ещё никак не прокомментировали создавшуюся ситуацию. Но если не будет принято никаких мер, то общество, так или иначе, среагирует. Для Волгограда имя Маргариты Агашиной – не пустой звук. И нам лишь остаётся надеяться, что на этот раз политические разборки и территориальная борьба не помешают наказать виновных в вандализме. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0