Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.05.2015 22:58

В Волгограде прогремели залпы салюта в честь 70-летия Победы

В Волгограде прогремели залпы салюта в честь 70-летия Победы

Вся Россия 9 мая отпраздновала День Победы. В Волгограде в этот день прошел масштабный парад, показ кораблей Каспийской флотилии и незабываемый салют.

Празднование 70-летия победы в Волгограде запомнится местным жителям надолго. В этот день Парад в Волгограде был одним из самых многочисленных в России. В нем приняли участие 2000 военных и 50 единиц военной техники. Несмотря на сильный дождь, десятки тысяч волгоградцев посетили центр города, чтобы стать свидетелями масштабного события.

После утреннего Парада Победы и обеденного показа кораблей Каспийской флотилии, вечером начался торжественный концерт. Он прошел одновременно в двух памятных местах города - на площади Павших борцов и на набережной. Ведущим последнего стал известный актер Александр Олешко. Он и сам исполнил несколько военных песен.

IMG_1800.JPG

Открыли праздничный вечер «Сябры», а после них выступили исполнители из Волгограда и области. Среди них музыкальные ансамбли, певцы и танцевальные коллективы. Заявленных Витаса и Юлии Началовой на концерте не было.

IMG_1860.JPG

Волгоградцы с удовольствием наблюдали салют и восторженно аплодировали и скандировали «Ура!». Напомним, в этот день салют в честь Дня Победы состоялся в 5 районах города: Тракторозаводском, Советском, Красноармейском, Краснооктябрьском и Центральном. 

IMG_1974.JPG


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень ПобедыСалют
0
0