Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 15.11.2016 10:45

В Волгограде проходит конкурс, посвященный «Моцарту психологии»

В городе проходит Всероссийский конкурс исследовательских и научно-методических работ педагогов и психологов, посвящённый памяти Л.С. Выготского.

Организаторами конкурса выступают Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Федерация психологов образования России. Главной задачей конкурса является вовлечение в активную исследовательскую работу молодых психологов, педагогов, дефектологов.

Конкурс назван именем Выготского не случайно. Прожив всего 37 лет, этот великий ученый оставил после себя неизгладимый след в науке.

«Выготский – личность уникальная и масштабная.  Его талант признан на международном уровне, - говорит декан факультета психолого-педагогического и социального образования ВГСПУ Татьяна Андрющенко, - Не даром его называют «Моцарт психологии».  С его именем связано новое понимание становления человека, он автор подхода, который сегодня активно развивается – это теория культурно-исторического развития психики. Его идеи по-новому позволили увидеть соотношение обучения и развития, проблему аффекта и интеллекта, мышления и речи, проблему психологического возраста, дефекта в развития, его компенсации».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградконкурспедагогипсихологиВГСПУ
0
0