Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.04.2023 12:33

В Волгограде проходят следственные действия с прикурившим от Вечного огня

В Волгограде возбуждено уголовное дело об осквернении надмогильного сооружения «Вечный огонь».

Об этом сообщили в СУ СКР по региону. Следственным отделом по Центральному району города Волгограда возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Свердловской области. Он подозревается в осквернении мест захоронения, надмогильных сооружений, предназначенных для церемоний в связи с поминовением умерших.

Подобные деяния наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

По данным следствия, утром 2 апреля примерно в 6 часов 10 минут подозреваемый взобрался к Вечному огню на объекте культурного наследия «Братская могила защитников Красного Царицына и воинов 62-ой и 64-ой Армий, погибших при обороне Сталинграда». Мужчина был пьян.

При этом, понимая, что это памятник является местом захоронения людей, погибших в результате исторических событий, свердловчанин все-таки решил прикурить от Вечного огня.

Сейчас фигурант задержан, в ближайшее время он будет доставлен в следственное подразделение для проведения допроса и иных процессуальных действий.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВечный огоньнарушение
1
1