Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 10.06.2017 10:08

В Волгограде прокуратура через суд заставила администрацию убрать камыш и мусор

Администрация Красноармейского района обязана убрать восемь свалок и выкосить 11 полян с камышом.

Красноармейский районный суд удовлетворил иск районной прокуратуры к администрации, по которому чиновники должны принять все возможные меры к ликвидации несанкционированных свалок и зарослей камыша.

Как сообщила «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, в 2017 году на территории Красноармейского района участились случае возгорания камыша и мусора на территориях общего пользования. В ходе проверки надзорным органом было выявлено восемь свалок и 11 участков произрастания камыша, в том числе непосредственно прилегающих к жилому дому, что создавало угрозу пожара.

При этом по действующему законодательству на органы местного самоуправления возложены полномочия по выявлению и ликвидации свалок, благоустройству района и обеспечению первичных мер пожарной безопасности. По результатам проверки прокурор Красноармейского района Волгограда направил в суд административное исковое заявление об обязании администрации Красноармейского района Волгограда принять меры к ликвидации несанкционированных свалок и камыша.

Решением Красноармейского районного суда Волгограда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудсвалка
0
0