Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 02.08.2013 10:16

В Волгограде прошел конкурс водителей трамваев

В Волгограде прошел конкурс водителей трамваев
1 августа в трамвайном депо №5 прошел конкурс профессионального мастерства водителей трамваев.
/uploads/news/5739/5.jpg
Городские конкурсы профессионального мастерства играют большую роль в совершенствовании и повышении профессионализма водителей. Традиция проведения таких конкурсов появилась в 70-х годах прошлого века.
В этом году на конкурсе были представители из депо № 2, 3 и 5. Каждое депо представляли три человека.
Программа конкурса предусматривала теоретическую и практическую часть. Теоретическая часть включала в себя экзамен на знание ПДД и экзамен по специальным дисциплинам. Практическая часть состояла из приемки подвижного состава, соревнования по культуре общения и соревнования по мастерству вождения.
Напомним, Волгоградском трамваю в этом году 100 лет. Поэтому одним из этапов конкурса было «Домашнее задание». Водители должны были рассказать, почему они выбрали профессию, о водителях-наставниках, о династиях депо и т.д. Некоторые участники сделали этот рассказ в стихах.
«Битва» была очень жесткой. Многочисленная комиссия строго следила за участниками. Осуществлялась аудиозапись речи конкурсантов. И при возникновении сложных ситуаций ее прослушивали члены жюри. На конкурсе действительно выбирали лучшего водителя трамвая.
Победителем стал представитель Депо №2 Пиженко Анатолий Александрович. Второе и третье место разделили Лобачева Анжелика Юрьевна (Депо № 3) и Фазлиев Дмитрий Сергеевич (Депо № 2).
Победитель городского конкурса примет участие в XV Всероссийском открытом конкурсе профессионального мастерства водителей трамвая, который в сентябре 2013 состоится в Волгограде.
sorevnovaniya-voditelej.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg6.jpg7.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0