Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2014 18:15

В Волгограде прошел митинг в поддержку жителей Крыма и Севастополя

В Волгограде прошел митинг в поддержку жителей Крыма и Севастополя
Несколько тысяч волгоградцев на площади Павших борцов постояли под сильным ветром 10 минут и разошлись по домам.
/uploads/news/7579/glavnaya.jpg
18 марта в 18:00 на площади Павших борцов начался митинг в поддержку жителей Крыма и Севастополя. С инициативой проведения акции выступил Волгоградский городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Несколько тысяч собравшихся волгоградцев стояли с лозунгами «Фашизм не пройдет», «Россия, Украина, Беларусь — это все святая Русь», «Крым, Волгоград с тобой». Были и экзотические плакаты: пожилой мужчина держал в руках транспарант с надписью: «Крым вернули, вернем и Качу». В толпе людей был слышен легкий ропот недовольства: в регионе объявлено штормовое предупреждение, погода, мягко говоря, не шепчет, а толпы бюджетников и студентов согнали на площадь митинговать под сильным ветром.

— Нам настоятельно рекомендовали прийти, — сообщила корреспонденту «Блокнота» волгоградская учительница. — Вот так же, добровольно-принудительно, мы ходили и на митинг на Мамаев курган.

Митинг продлился всего минут 10. Со сцены выступило несколько общественных деятелей, толпа потрясла транспарантами и все разошлись.

Несмотря на короткий митинг, подъезд к площади Павших борцов перекрыли еще в 16:00. Откроют его только в 21:00. Объехать можно по улицам Комсомольской, Краснознаменской, Коммунистической, проспекту им. Ленина. Там то сейчас и скопились серьезные пробки.
3qmb2bhzcnu.jpgdk_rjomwhgy.jpgprobki.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0