Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2014 14:47

В Волгограде прошел митинг «За честные выборы»

В Волгограде прошел митинг «За честные выборы»

30 сентября на площади Советской в Ворошиловском районе состоялся митинг «За честные выборы», в поддержку Натальи Латышевской.

Началось мероприятие в 17:30 и продлилось до 19:00. На прошедших выборах была замечена фальсификация подписей избирателей. Пересчет голосов избирательной комиссией проводился 3 раза. В итоге победу одержал Геннадий Мурылев с отрывом в три голоса.

Участники прошедшего митинга требовали полноценных проверок на избирательных участках, где были выявлены нарушения. Эта информация была донесена до избирателей и облизбиркома.

На митинге, прошедшем 30 сентября в Волгограде сотрудники правоохранительных органов установили металлоискатели. Каждому пришедшему был вручен стикер для голосования.

Всего в мероприятии участвовало 283 человека, 200 из которых подписали резолюцию. Выступало 10 человек, хотя планировалось 6 человек. Ими стали горожане Волгограда а также Наталья Латышевская и Валерий Котельников.

По итогам митинга была принята резолюция с требованием провести проверку. Помимо того, один из выступающих предложил расформировать территориальную комиссию Ворошиловского района. Среди участников митинга тут же было проведено голосование и этот пункт включили в резолюцию.

- 1 октября документы будут переданы губернатору Волгоградской области, ВЦИК, президенту РФ и в прокурату РФ, - рассказал корреспонденту «Блокнот-Волгоград» участник митинга, блоггер Алексей Ульянов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0