Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 12.11.2014 16:54

В Волгограде прошел пикет против точечных застроек

В Волгограде прошел пикет против точечных застроек

Фото: Алексей Ульянов

В центре города, на Аллее героев, 12 ноября в Волгограде прошел пикет волгоградцев против точечных застроек и вырубки парков. На мероприятии присутствовали жители города, представители власти и общественной организации.

В Волгограде на Аллее героев 12 ноября прошел пикет горожан и общественных деятелей. На мероприятие собрались неравнодушные жители город, представитель организации ВОПОАО «ОНИ» и Наталья Латышевская приехала поддержать волгоградцев. Пикет проходил с 12:00 до 14:00. Количество участников, принявших в нем участие – 25 человек. Они представляли разные участки точечных застроек в Волгограде – парк на Спартановке, парк на улице Пархоменко, центр города и застройки по улице Краснознаменской, 6.

Застройки в Волгограде идут против желания горожан. Деревья вырубаются, а молодым мамочка с детьми практически некуда пойти отдыхать. Ведь город строился по определенному проекту, а сейчас ведутся застройки из-за которых исторический вид города меняется.

- Нам бы хотелось, чтобы проблема обсуждалась. Чтобы были видны результаты этих обсуждений. Например, ситуация с постройкой кафе «KFC» на Спартановке – непонятно кто выдал участок. А глава района на митинг не приехал, он внезапно заболел и ушел на больничный. Почему людям никто ничего не объясняет? – поделился с корреспондентом «Блокнот-Волгоград» член общественной организации «ОНИ», Алексей Ульянов.

У жителей города вопросов много. Они хотят решать их и молчать не намерены. Когда появляются новые объекты в городе – это хорошо, но это не должно быть в ущерб экологии и горожанам.

Новости на Блoкнoт-Волгоград
Фото: Алексей Ульянов Фото: Алексей Ульянов Фото: Алексей Ульянов Фото: Алексей Ульянов Фото: Алексей Ульянов Фото: Алексей Ульянов Фото: Алексей Ульянов Фото: Алексей Ульянов Фото: Алексей Ульянов Фото: Алексей Ульянов Фото: Алексей Ульянов

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пикетволгоградцентрточечные застройки
0
0