Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 12.08.2013 17:16

В Волгограде прошла акция «Еда вместо бомб»

В Волгограде прошла акция «Еда вместо бомб»
11 августа активисты раздавали всем желающим бесплатную еду.
/uploads/news/5921/eda.jpg

Необычная акция прошла в эти выходные в Краснооктябрьском районе около остановки ст. Монолит. Международное движение «Еда вместо бомб» периодически организует подобные мероприятия. Наш город не стал исключением.

Участники акции предлагали вегетарианскую еду и теплый чай всем желающим абсолютно бесплатно. А также раздавали агитационные листовки всем прохожим. Среди прохожих нашлись неравнодушные, некоторые оказывали помощь в агитации. А один активный человек принесли сочный и вкусный арбуз, которым и угощались все.

Движение «Food Not Bombs (FNB) - это протест против войн, милитаризма и социальной несправедливости, выраженный в бесплатной раздаче еды всем нуждающимся. Группы людей готовят здоровую вегетарианскую и, чаще всего, веганскую (без использования любых продуктов, получаемых от животных) еду и раздают ее тем, кто хочет есть - в основном бездомным и просто бедным людям, иногда - на концертах и уличных праздниках, митингах, собирая деньги и продукты в помощь. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0