Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.10.2019 06:33

В Волгограде прошла Олимпиада для особенных детей

Семейная Олимпиада «БезГраничные Возможности» прошла 10 октября в Волгограде. В ней приняли участие семьи, в которых воспитываются дети. С особыми потребностями.

Семейная Олимпиада прошла на базе Волгоградской академии физкультуры. Как рассказал «Блокнот Волгограда» исполняющий обязанности ректора ВГАФК Вимктор Якимович, на Олимпиаде выступили дети, которые на протяжении всего года посещали занятия в различных спортивных группах. «На этом мероприятии дети показали свои приобретенные двигательные умения и навыки. Это уже вторая олимпиада, проходящая в стенах нашей академии, и мы и дальше будем всячески поддерживать подобные мероприятия », уточнил ректор.

Напомним, что в 2017 году в ВГАФК был создан Научно-практический центр адаптивной физической культуры. К работе в качестве инструкторов-тренеров привлекаются специалисты высокой квалификации – кандидаты и доктора педагогических и медицинских наук, являющиеся сотрудниками Академии, много лет занимающиеся не только разработкой оздоровительно-коррекционных методик и технологий, но и их практической реализацией. В качестве помощников, тьюторов и волонтеров выступают лучшие студенты, магистранты и аспиранты академии. В ходе занятий осуществляется психолого-педагогическое и медико-биологическое сопровождение занимающихся. Повседневная работа Центра строится по трем направлениям: физическая реабилитация, оздоровительно-коррекционная работа и адаптивный спорт.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградспортОВЗадаптивный спорт
2
0