Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2013 16:10

В Волгограде прошли соревнования по летнему спасательному многоборью

В Волгограде прошли соревнования по летнему спасательному многоборью
Сегодня, 30 августа состоялось мероприятие в рамках акции «Лето безопасности на воде».
/uploads/news/6267/sorevnovaniya-mchs.jpg

Сегодня на Тракторозаводской спасательной станции были проведены соревнования по летнему спасательному многоборью среди поисково-спасательных подразделений ГКУ Аварийно-спасательная служба Волгоградской области. Для участия в соревнованиях съехались более 20 команд из разных уголков нашей области.

Отметим, что состязания прошли в рамках акции «Лето безопасности на воде». Она проходит с 24 июня по 01 сентября во всех субъектах Российской Федерации. Сотрудники различных подразделений МЧС соревновалась в 5 дисциплинах. Это подача спасательного круга на дальность и точность, плавание на дистанцию 100 метров, гребля на лодке на дистанцию 1000 метров, водолазный поиск и извлечение манекена из воды и поиск и извлечение манекена вплавь на расстоянии 50 метров.

Как сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области, контроль за мероприятием осуществляли инспектора Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Волгоградской области. В рамках профилактической работы с населением они раздавали зрителям, среди которых было немало детей, памятки и напоминали о правилах безопасного поведения на воде. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0