Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2014 15:37

В Волгограде работники завода «Красный октябрь» выйдут на митинг

В Волгограде работники завода «Красный октябрь» выйдут на митинг
Сотрудники предприятия выступят за возвращение заводу «былой славы».
/uploads/news/7662/krasnyj.jpg
В эту субботу, 29 марта с 11 до 13 часов в Краснооктябрьском районе г. Волгограда, перед ДК Ленина пройдет митинг сотрудников завода «Красный Октябрь». Они выступят за возвращение предприятия в нормальное русло. Организатором события выступила ассоциация «Металлоперерабатывающих предприятий Волгоградской области».
Исполнительный директор компании рассказал «Блокноту» о мероприятии:

— Митинг будет организован в поддержку завода. Сейчас предприятие переживает не лучшие дни – один лишь долг «Октября» перед городом составляет около 2 миллиардов рублей. Помимо этого из 9000 сотрудников сейчас там работает 5600 – последствия ухудшения условий работы. На митинг придут не только они, но и местные жители. В общей сложности ожидается 500 человек. Наша ассоциация хочет вернуть долги, которые оставило руководство завода – городу, работникам. Но в первую очередь, хочется, чтобы «Октябрь» встал наконец с колен. Экономика города страдает из-за его удручающей деятельности.

Один из активных участников предстоящего митинга также выразил свое недовольство руководством завода:

- Меня уволили после 9 лет работы на фабрике. И не только меня – многих других, якобы «из-за прогулов». На деле же имеет место давление со стороны директора завода. Руководство ведет двойную игру: по адресу проспект Ленина 110 оформлено множество фирм, деятельность которых по существу ведется на территории самого «Октября». И это вызывает подозрения.

По словам организаторов, митинг полностью согласован с соответствующими органами и является законным. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0