Волгоград Четверг, 18 апреля
Экономика, 22.11.2017 07:58

В Волгограде растут долги по зарплате

В Волгоградской области растут долги по зарплате. Такую печальную статистику выдает Росстат.

С начала года долги по зарплате выросли почти на три процента и составляют 34 миллиона рублей. При этом причиной долгов является отсутствие собственных средств региона для их своевременной выплаты.

Несколько недель назад «Блокнот Волгограда» сообщал о тяжелой ситуации с задержкой заработной платы работникам образования Волгоградской области, исходя из данных Росстата, можно сделать вывод, что возможны повторения этого сценария.

В то же время успешно развивающиеся регионы (Краснодарский край, Астраханская область) хоть и имеют задолженности по выплатам зарплаты, но далеко не в объемах Волгограда. Даже в нищей Ингушетии размер долга по зарплате меньше, чем в Волгоградской области.

Ситуацию может усугубить бюджетная политика региональных властей, которая сводится к масштабному наращиванию внутреннего государственного долга. Уже сегодня госдолг региона составляет 54 миллиарда рублей, и буквально два дня назад региональные власти объявили о своем желании взять взаймы еще 12 миллиардов рублей у банков.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзарплатадолги
0
0